Willkommen auf der Website der Gemeinde Dällikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
1A Bodenbeläge GmbH 043 411 60 36 albrecht@1a-bodenbelaege.ch
2-Rad Ruprecht Das Fachgeschäft im Furttal 044 844 12 55 info@2radruprecht.ch
A Transport GmbH 043 545 59 13 / 079 ... info@a-transport.ch
A. Holder AG, Bauunternehmung 044 844 15 81 holder@aholderag.ch
Alfred Oetterli AG +41 44 844 06 44 info@alfred-oetterli-metallbau.ch
Amadeus Entertainment AG 044 775 10 00 a.ehrsam@ae-ag.com
Aqua Dällikon AG 043 243 50 00 info@aquaag.ch
Asiatischer Imbiss Tina's Place 078 908 08 48  
Ayman's Automobile GmbH 076 510 95 04 Info@aymans-automobile.ch
B+Z Elektronik AG 044 844 03 55 admin@bz-elektronik.ch
Babymassagekurse 044 844 09 55 info@babymassagekurse.ch
  Bächtold Carrosserie/Spritzwerk 044 844 33 76 arsimahmeti301@gmail.com
  Bäckerei Moor 044 856 04 73  
Bauphysik Meier AG 044 845 14 10 info@bauphysik-meier.ch
Betonpumpen AG 044 844 21 71 info@betonpumpen.ch
Betreuung mit Herz 076 564 25 39 lydimus@gmx.ch
  BMW - C1 Center 044 844 06 80 glaskolb@bluewin.ch
  BOLLE + MÜLLER AG 044 252 33 20 info@bolle-mueller.ch
  Brümmer Zimmerei AG 044 844 18 10 m.graf@bruemmer.ch
Carrosserie Aeschlimann AG 044 847 36 00 (Notfa... info@aeschlimann-carrosserie.ch
Carrosserie Tüscher AG 044 847 37 37 info@tuescherag.ch
Celsio Kälte und Klima AG +41 (0)43 411 44 88 info@celsio.ch
  Coiffure Salon Madeleine 044 844 25 21  
Contemporary Travel GmbH / Reisebüro 043 495 34 90 / 079 ... info@ctravel.ch
DataEx4000 044 844 43 44 info@dataex4000.ch
Desinfecta AG 044 847 66 66 info@desinfecta.ch
Die Post 0848 88 88 88  
dmeiergarten 044 554 61 58 info@dmeiergarten.ch
DRAWAG AG 044 225 20 40 info@drawag.ch
Düring AG 044 847 27 47 info@dueringag.ch
Egli Plastic AG 044 291 29 11 info@egli-plastic.ch
Eisberg AG (Schweiz) 044 847 55 11 mail@eisberg.com
Elektrische Anlagen – P. Wolf AG 044 844 03 63 info@wolf-elektro.ch
  powerplatestudio 079 457 57 30 nicolebrauchli@bluewin.ch
Energie 360° 043 317 25 25 verkauf@energie360.ch
eReSTe VersicherungsBroker AG 044 847 40 50 e.bianco@ereste.ch
Erlenhof Lädeli 043 411 88 19 info@erlenhof-laedeli.ch
ERNE surface AG +41 (0)43 411 74 74 info@erneag.ch
event-fun.ch die Mobile Küche 079 664 72 24 info@event-fun.ch
Everyday English GmbH 0448400368 patricia.palmer@everydayenglish.ch
Fortuna Gravuren 044 845 13 37 info@fortuna-gravuren.ch
FREWAG Kunststoffe AG 044 847 40 90 frey@frewag.ch
FugenArt Edoardo Gattuso 076 349 31 12 info@fugen-art.ch
Futternapf GmbH 044 844 29 77 kundenservice@futternapf.ch
Malergeschäft Donati 044 844 49 83 / 079 ... g.donati@bluewin.ch
G. Rau AG 044 840 43 44 mathias.rau@bluewin.ch
Gesundheitspraxis Dällikon 079 731 67 17 info@gesundheitspraxis-daellikon.ch
Guardian Security GmbH 0795415061 alper@guardiansecurity.ch
Gummischwarz AG 044 847 36 37 info@gummischwarz.ch
  Hans Notter AG 044 844 03 77 info@notterdach.ch
Happy Car Wash Dynaclean AG 044 844 49 44 daellikon@dynaclean.ch
Has Gastro Service GmbH 043 422 51 51 / 079 ... info@hasgastro.ch
Heer Sanitär Service GmbH 078 621 06 22 info@heer-sanitaer-service.ch
Hitz Accounting, Buchhaltung und Steuern 076/562 53 05 hitzaccounting@bluewin.ch
Holder Huber AG 044 849 70 70 info@holder-huber.ch
Hug AG Dällikon 044 847 40 00 info@hug-stahlrohre.ch
ISOTECH Fugen + Brandschutz AG 043 411 60 30 hotline@isotech.ch
  Jack Bader GmbH 079 635 00 05  
Jade Take Away 076 264 81 89  
Josef Oetterli AG (+41) 44 844 02 52 mail@oetterli.com
Kärcher AG 0844 850 863 info@ch.kaercher.com
Kenny's Auto-Center AG 044 845 07 07 daellikon@kennys.ch
  Keramische Wand-Bodenbeläge 044 8444659 ah.lendi@dplanet.ch
Komprag AG 044 844 14 64 info@komprag.ch
KSC AG 044 774 25 25 info@ksc-ag.com
LANIT AG 044 844 21 51 lanit@lanit.ch
Lebag Betriebseinrichtungen AG 044 844 15 15 info@lebag-ag.ch
Lopatex AG / Altpapier- und Wertstoffsortierwerk 044 844 27 44 info@lopatex.ch
Love u Baby 079 823 78 27 brigitte.majorino@loveubaby.ch
Maler Amweg GmbH 044 844 13 71 (B&uum... info@maler-amweg.ch
Malerarbeiten Swen Weber 079 245 70 20  
Malergeschäft Krampl 044 845 04 05 harald.krampl@bluewin.ch
Moto-Auto-Center Dällikon 044 844 66 71 info@moto-auto-center.ch
  Massage-Praxis Regula Bachmann 044 844 37 53 regula.bachmann@gmx.ch
MAX KOCH AG 044 844 05 05 mkochjun@bluewin.ch
MESSER Eutectic Castolin Switzerland SA 044 847 17 17 daellikon@messer-castolin.ch
  Metallbau & Profilpresswerk Vetsch 044 844 02 02 e.vetschag@bluewin.ch
MICAMATION AG 044 847 18 18 info@micamation.com
MRS Maschinen und Reparaturservice GmbH 043 495 39 11 info@mrsrep.ch
  Müller Sohn + Co 044 844 59 79 muellersohn@bluewin.ch
  Nähstübli 044 845 21 02 / 079 ...  
Nailstudio, Pedicure und Power Plate 079 4575730 nicolebrauchli@bluewin.ch
NIRAMA AG 044 847 50 50 nikles@nirama.ch
pbmw Peter Brühwiler Mechanische Werkstatt 043 411 83 44 info@pbmw.ch
  Pescatore 043 495 35 15 / 079 ... fischertech@bluewin.ch
  Physiotherapie Dällikon 044 884 70 04 info@physiotherapie-daellikon.ch
  Plattenleger 0448444659 ah.lendi@dplanet.ch
  Praxis für Gesundheit & Wellness 079 892 70 08 c.sicurella@bluemail.ch
PRISMA Marketing & Kommunikation 044 884 72 21 info@prisma-ag.ch
  PSK Security B.Köhl 079 697 47 06 info@psksecurity.ch
R. Christen Gärtnerei 044 844 01 09 robertchristen@gmx.ch
  R.H. Lippuner +41 44 844 64 00 lippuner@swissonline.ch
Reisswolf AG 044 844 24 04 zuerich@reisswolf.ch
  Renco Engineering 044 842 15 20 rencoengineering@bluewin.ch
Rex-Royal AG, Swiss Coffee Machines 044 847 57 57 info@rex-royal.ch
Rindlisbacher Informatik GmbH 043 538 60 04 / 078 ... reto@rindlisbacher-informatik.ch
Royal Canin (Schweiz) AG 0844 844 448 customercare.che@royalcanin.com
Sanitär Meier 044 / 844 02 88 info@sanitaer-meier.ch
Satcom Abu Slayyeh 079 339 78 00 info@satcomm.ch
  Scherer Gartengestaltung & Pflege +41 78 835 47 91 info@scherergartengestaltung.ch
Schreinerei Samuel Rüegg 044 844 41 88 Info@ruegg-schreinerei.ch
Service 60plus GmbH 044 774 25 29 info@service60plus.ch
  Siegro Elektronik-Apparatebau GmbH 044 844 47 47  
SM Handels AG 044 844 06 08 info@smhandelsag.ch
SPAR Supermarkt 044 844 01 69 daellikon@spar.ch
SPENGLEREI & FLACHDACH & BLITZSCHUTZ & STEILDACH 044-845 24 62 info@streuli-bauspenglerei.ch
Stüssi Betonvorfabrikation AG 044 847 29 40 info@stuessi-ag.ch
SUPAG Spichtig und Partner AG +41 (0)44 844 29 39 mediascan@supag.ch
Swiwatech GmbH 044 884 76 76 heinz.hotz@swiwatech.ch
Tamoil Tankstelle 044 845 03 70  
  Taxi Dällikon 079 277 82 02  
Tiger Flizzer 044 845 11 41 siehe www.tigerflizzer.ch
VinYara Weinhandel 076 391 01 07 re@vinyara.ch
  VIP-DRIVER GmbH +41 44 740 40 36 car@vip-driver.ch
  Vitality4you.ch 079 383 03 14 vitality4you@hispeed.ch
Volvo Trucks (Schweiz) AG 044 847 61 11  
W&T Mechanik 044 847 30 90 info@wt-mechanik.ch
  WALSER AG 044 844 38 44 walter@sieger.com
Walti's Getränkehandel 044 844 39 18  
  Wohnungen / M. & W. Meier-Sperr 044 844 07 46  
Wolffkran Schweiz AG 044 847 60 00 info@wolffkran.ch
Yoga- und Pilates Studio Dällikon 078 722 72 10 tuende@schweizer.li
zürich-solar.ch 044/844 03 63 info@wolf-elektro.ch

Unternehmen hinzufügen